Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами

СМИ о нас 06 сентября 2021

Доходность российского госфонда в разы ниже, чем у иностранных

Норвежский фонд будущих поколений зарабатывает 9% годовых в валюте.

Причина различий фондов в получаемой доходности кроется в самой сути и в целях каждого из них, пояснил «НГ» руководитель проекта Synergy Invest Сергей Четвериков. «Цель норвежского – обеспечить пенсией всё население страны через 30-40 лет, когда у них закончится нефть. Именно для этого они инвестируют в акции по всему миру, а вложений внутри Норвегии практически нет - чтобы не раздувать инфляцию в стране. Все внутренние инфраструктурные расходы (их в Норвегии больше, чем у нас) они проводят в первую очередь за счёт налоговых доходов от обычных бизнесов и налогов граждан, а не за счёт получения денег от сверхцен на нефть».

Подробнее:ng.ru

Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения

1 минута и 6 вопросов,
чтобы узнать подходящую
профессию
Пройди тест, чтобы узнать, на кого тебе лучше учиться
Всё для вашей учёбы доступно онлайн
Расписание, зачётку и домашние задания смотрите в приложении

Подобрать программу и поступить

Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами

Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно